среда, 25 ноября 2009 г.

Восковая эпиляция


Восковая эпиляция

Синонимы: ваксинг.

Сущность: На кожу наносят разогретый раствор воска, после чего специальными салфетками удаляют волосы частично с волосяными луковицами (через несколько лет применения ваксинга наблюдается снижение или исчезновение избыточного роста волос). В домашних условиях используются специальные полоски бумаги, на которые нанесен раствор воска или вещества, вызывающего прилипание волос (адгезивный состав).

Достоинства: В домашнем варианте недорог. При салонном ваксинге возможно применение специальных составов для устранения избыточного роста волос на лице, в зоне бикини.

Недостатки: Болезненность. В домашних условиях чаще возникает раздражение кожи. При нанесении горячего воска возможны легкие ожоги кожи.

Разновидности

Горячий воск – применяют при густом волосяном покрове, а так же при удалении волос в области подмышек и бикини. Противопоказанием данного метода является тромбофлебит.

Низкотемпературный воск или смолистые воски, предназначены для избавления от самых тонких волосков, которые легко выходят из кожи (лицо, подмышки). Удаляется при помощи хлопчатобумажной нетканой полоски.

Холодный воск – водорастворимый, используют при любом типе кожи, не обладает раздражающим действием, не имеет запаха и не греет кожу. Наносится очень тонким слоем и удаляется бумажной полоской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий